В Мехико в одном из торговых центров в колонии Хуарес района Куаутемок раздались выстрелы. По информации прокуратуры мексиканской столицы, инцидент произошёл 19 марта в здании на центральном проспекте Мехико Реформе.

Читайте также: На курорте в Мексике неизвестные обстреляли прокуратуру и отделение полиции

В надзорном ведомстве уточнили, что жертвой стрелявшего стала женщина. При этом отмечается бытовой характер преступления.

Ранее по теме: Перестрелка полиции с наркомафией в Мексике: 19 убитых

Мужчина, открывший огонь, ранее был знаком с пострадавшей, более того, у них есть совместный ребёнок. Сообщается, что в стрельбу перерос личный конфликт. Женщина получила три пулевых ранения и была доставлена в медучреждение, где и скончалась.

Читайте также: Четыре человека погибли в перестрелке в Мексике

Сам же стрелявший ранил и себя. Его также госпитализировали. Однако в больнице он находится не только в качестве пациента, но и качестве задержанного.

Как сообщало ИА REGNUM, подобный инцидент произошёл на днях в Калифорнии в США. Огонь мужчина открыл в одном из торговых центров в городе Таузанд-Окс. В результате погибла женщина, ранения получил и сам стрелок. После того как он застрелил свою бывшую супругу, он попытался покончить жизнь самоубийством.

Добавим, что 17 марта стрельба раздалась и в метрополитене Мехико на станции «Такуба» В результате пострадали четыре человека. Сообщалось, что огонь открыл мужчина, который представился офицером морской пехоты. Нападавший задержан.