В Ханты-мансийском автономном округе произошла крупная авария. В Нефтеюганском районе столкнулись сразу три автомобиля. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального МВД, инцидент произошёл около полудня 19 марта.

Читайте также: Гололед на трассах: в Югре в массовом ДТП погибло пять человек

На 646 км автодороги «Тюмень — Ханты-Мансийск» Нефтеюганского района столкнулись сразу три автотранспортных средства — «Мицубиши Фусо Кантер», «УАЗ» и грузовик МАН. При этом кто стал виновником аварии, не уточняется.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и трое пассажиров «УАЗ» от полученных травм скончались на месте происшествия. На месте автоаварии работают полицейские. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, а также личности погибших.

Также к расследованию крупного ДТП подключатся и следователи. Как уточнили в пресс-службе регионального следственного управления,

Установлением обстоятельств ДТП, в результате которого погибли четверо, займутся следователи СКР, доследственная проверка организована Нефтеюганским межрайонным следственным отделом.

Читайте также: Авария в Нижневартовске закончилась трагедией

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — добавили в следственном ведомстве.

По данным регионального ГИБДД, за выходные (с 16 по 18 марта) на дорогах Ханты-Мансийского автономного округа было зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили травмы, в том числе трое детей.

Как сообщало ИА REGNUM, ещё одна смертельная авария с участием грузовика произошла также в Нефтеюганском районе Югры вечером 3 февраля. Водитель «Мицубиси-L200» не справился с управлением, машину занесло и выбросило на встречную полосу, где он врезался в грузовик «Ивеко». Водитель иномарки скончался, а пассажир получил травмы.