В столице Чувашии проводится проверка по факту госпитализации с признаками острого отравления парами хлора троих несовершеннолетних. Информацию об этом подтвердил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Олег Дмитриев.

Ранее появилась информация о госпитализации троих девочек в возрасте 10−14 лет с диагнозом «Острое отравление парами хлора»: вечером 17 марта 2018 года были доставлены в лечебное учреждение врачами скорой медицинской помощи из сауны, расположенной по улице Ленинского комсомола в городе Чебоксары.

«Им оказывается необходимая медицинская помощь. Их жизни и здоровью в настоящее время ничто не угрожает. Как следует из материалов проверки, накануне вечером несколько семей с детьми отдыхали в указанной сауне, где через некоторое время почувствовали резь в глазах после посещения бассейна», — уточнил Олег Дмитриев.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия, выясняют обстоятельства произошедшего В ходе проверки, к которой также привлечены сотрудники республиканского управления Роспотребнадзора, будет дана надлежащая правовая оценка соответствия услуг требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Ход проверки поставлен на личный контроль руководителя следственного управления. По ее результатам будет принято процессуальное решение.