Две молодые женщины трагически погибли на железнодорожном перегоне Назия — Жихарево Кировского района Ленинградской области днем 17 марта. Двигавшихся по железнодорожным путям девушек сбил скоростной поезд «Ласточка».

Ленинградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР проводится процессуальная проверка по факту смертельного травмирования.

Как удалось выяснить, две девушки, 1991 года рождения, поехали в гости к своей подруге, но пропустили нужную остановку. Тогда они решили вернуться назад по железнодорожным путям.

«В этот момент с одной стороны двигался грузовой поезд, и они перешли на другие железнодорожные пути. Перейдя на другие пути, они не услышали приближения скоростного поезда «Ласточка», поскольку шли спиной к поезду. В результате от полученных травм обе девушки скончались на месте», — сообщили в СЗСУ на транспорте СК России.

На место трагедии работала следственная группа под руководством руководителя Ленинградского следственного отдела на транспорте в составе следователей и криминалистов.

По результатам доследственной проверки и установления всех обстоятельств происшедшего, будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе ОЖД изданию «Фонтанка» заявили, что машинист подавал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, но это не помогло избежать смертельного исхода.