В Подмосковье правоохранители выясняют обстоятельства вооружённого нападения на предпринимателя, в ходе которого один из нападавших погиб от выстрела другого бандита. Об этом сообщает 16 марта пресс-служба ГСУ СКР по области.

По данным следствия, 15 марта мужчина двигался на автомобиле по дороге в поселке Малино Ступинского района. Там же где его обогнала и преградила путь машина злоумышленников.

«Из машины вышли трое неизвестных в масках, угрожая предметом похожим на пистолет, они проникли в салон автомобиля и открыто похитили денежные средства в размере 200 тыс. рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Однако мужчина не собирался сдаваться без боя и оказал сопротивление налётчикам. В результате открытой бандитами стрельбы отважный предприниматель получил ранения, а один из нападавших погиб. После произошедшего грабители скрылись на своем автомобиле.

«В ходе осмотра места происшествия изъяты: одна пуля калибра 9 мм и мобильные телефоны», — добавили в СКР.

Следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Проводится проверка по факту ранения мужчины и похищения у него денежных средств.

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве расследуется уголовное дело в отношении пятерых бывших сотрудников полиции, а также двух их соучастников, подозреваемых в грабеже и взяточничестве в особо крупном размере.

Читайте также: В Москве пятерым полицейским предъявлено обвинение в грабеже

Следователи имеют основания считать, что в июле 2016 года обвиняемые, узнав о наличии у гендиректора одной из коммерческих организаций Москвы необработанного янтаря, вступили в сговор и разработали план завладения его имуществом.

Затем злоумышленники открыто похитили принадлежащий потерпевшему янтарь-сырец стоимостью 2 млн рублей и денежные средства в размере более 700 тыс. рублей.