В Челябинской области в суд направлено уголовное дело о жестоком убийстве беспомощного пенсионера. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 15 марта, на скамье подсудимых окажется 51-летняя местная жительница, которая работала медсестрой в одной из больниц Магнитогорска.

Читайте также: В Петербурге раскрыто убийство старейшей сотрудницы Мариинского театра

Следствие полагает, что она устроилась по объявлению в интернете присматривать за 63-летним пенсионером. Мужчина недавно выписался из больницы и не мог самостоятельно передвигаться и обслуживаться себя. Уточняется, что сиделку немощному отцу нанял сын.

Преступление женщина совершила в декабре 2017 года. Сиделка обыскала квартиру пенсионера. В пакет, который намеревалась унести с собой, злоумышленница собрала столовую посуду, одежду и продукты питания. Однако этого ей показалось мало.

Женщина керамической кружкой несколько раз ударила лежащего на диване больного мужчину по голове, требуя указать, где хранятся деньги и драгоценности.

«Не получив ответа нанесла удары в голову и в грудь потерпевшему», — добавили в прокуратуре.

Ранее по теме: Сиделка ответит за убийство ветерана в канун Дня Победы в Волгограде

Злоумышленницу на месте преступления застала дочь пострадавшего. Самого же мужчину с черепно-мозговой травмой увезли в больницу, где он впоследствии скончался.

Сиделку обвинили по двум статьям УК РФ — в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть. Обвиняемая свою вину полностью признала. Дальнейшую её судьбу решит Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска, куда направлены материалы уголовного дела для рассмотрения по существу.

Как сообщало ИА REGNUM, подобная трагическая история произошла несколько лет назад в Волгограде. Жертвой работницы одного из коммерческих социальных центров и её приятеля стал ветеран Великой Отечественной войны. 88-летнего мужчину они пытались ограбить, а потом задушили.