Разгерметизация газопровода 12 марта произошла в Полтаве, сообщает пресс-служба государственной службы Украины по чрезвычайным событиям (ГСЧС).

Согласно сообщению, авария произошла около трех часов ночи на газопроводе диаметром 125 мм. Авария вызвала многочисленные отключения от газа жилых домов и котельных.

Так, в Полтаве без газоснабжения остались 30 частных домов и две котельные. А без отопления оказались шесть общежитий, две больницы и одна школа-интернат.

Читайте также: В киевском морге вместе с трупами замерзают сотрудники

Напомним, 26 сентября 2017 года в Винницкой области произошел пожар на складе боеприпасов. В результате около 15 тыс. жителей области остались без газа, поскольку были отключены три газораспределительные станции (ГРС): «Клиновка», «Дружба», «Сальник». Еще одна ГРС «Хомутинцы» была отключена частично.

А в ноябре прошла забастовка в Киеве сотрудников морга, которые долго время вынуждены работать без отопления. Так, в учреждении с лета 2017 года отсутствует горячая вода, а позже не включили отопление. Это произошло из-за протекающей трубы в 200 м от здания.