Причиной взрыва, произошедшего в Киеве на Броварском проспекте, стала попытка сотрудников службы безопасности Украины (СБУ) задержать с поличным полицейского, незаконно продававшего боеприпасы, сообщает 7 марта УНИАН.

Согласно сообщению, сотрудники СБУ приобретали у старшины роты батальона нацполиции особого назначения боеприпасы. В тот момент, когда спецслужбисты попытались задержать полицейского, пойманного с поличным, силовик бросил гранату в автомобиль с сотрудниками СБУ.

От взрыва пострадал один украинский агент, преступник сумел скрыться. Для его поимки были подняты все патрульные наряды и все киевские силовики. Нацполиция объявила план перехвата «Сирена».

Читайте также: В Запорожье в общежитии неизвестный взорвал гранату

Ранее «Киев оперативный» опубликовал информацию о взрыве двух гранат на проспекте Броварском около станции метро «Лесная». Также портал написал, что в момент взрыва якобы двое мужчин поспешно скрылись с места происшествия.

Напомним, в декабре 2017 года в одном из запорожских общежитий взорвалась граната. По предварительным данным, взрыв произошел после ссоры, в которой принимал участие мужчина, имевший судимость за убийство и хранение оружия. В результате взрыва два человека погибли.