В Краснодарском крае двух уборщиков пляжа унесло в открытое море. На помощь пришёл проплывавший мимо сейнер, который доставил их на один из портовых причалов Новороссийска. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ РФ по краю 7 марта.

Читайте также: Почти 18 тысяч нелегальных мигрантов поймали на Кубани в прошлом году

Как оказалось, мужчины убирали пляж и увидели понтонный плот, который прибило к берегу. Забравшись на него, они попытались отогнать его от территории пляжа, но из-за ветра плавсредство начало относить в акваторию.

Спасённых мужчин в порту уже ждала полиция. Выяснилось, что оба работника сферы обслуживания — иностранцы. Причём на территории России они уже полгода находятся незаконно. Суд привлек обоих к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ и выдворил их из страны. Рассматривается вопрос об ограничении им въезда в Россию на пять лет.

Также в сюжете: Чем грозит рынку недвижимости Кубани снижение миграции?

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 году с территории Краснодарского края было выдворено свыше 3 тыс. нелегальных мигрантов. Абсолютное большинство из отправленных на родину иностранцев-нарушителей — граждане Узбекистана. На втором месте Таджикистан, на третьем — Украина.