Наказание воронежцу, осужденному на пожизненное лишение свободы за убийство двух человек и попытку убийства ребенка, оставлено в силе. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области, такое решение приняла сегодня, 6 марта, апелляционная инстанция Верховного суда РФ.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, решение по делу вынес в октябре 2017 года Воронежский областной суд. Как установил суд, в мае 2016 года подсудимый познакомился на улице Воронежа с местным жителем, который пригласил его к себе домой для распития спиртного. Спустя два дня между ними произошла ссора, в ходе которой пьяный подсудимый зарубил собутыльника топором. Затем этим же топором он убил находившуюся в квартире мать своей жертвы на глазах ее 4-летнего внука. Уходя из квартиры, мужчины открыл вентиль газовой плиты, украл ноутбук 1 200 рублей. К счастью, мальчик спустя сутки очнулся и пришел к соседям.

Подсудимый обжаловал приговор воронежского суда в Верховном суде России, однако тот оставил его жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.