Во Владимирской области сотрудники спецслужб пресекли незаконную деятельность подпольного цеха по изготовлению контрафактного алкоголя. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления ФСБ России 2 марта, производства по розливу контрафактной алкогольной продукции «на широкую ногу» неизвестные организовали в городе Александрове.

Нелегальный цех функционировал на производственных площадях бывшего Александровского ликёро-водочного завода. Изготовленная на нём продукция предназначалась для дальнейшего сбыта на территории Московской области.

В ходе обысков на незаконном производстве стражи порядка изъяли более 65 тысяч бутылок, общая стоимость которых составляет почти 14 млн рублей. Также здесь была обнаружена линия розлива спиртосодержащей продукции, 16 тонн этилового спирта, пустая тара, этикетки, наклейки, колпачки и рулоны поддельных федеральных специальных марок.

Читайте также: В Воронежской области осудили банду бутлегеров

Вся произведённая алкогольная продукция разливалась в бутылки с этикетками известных брендов — «Финская», «Родник Сибири», «Пять озер», «Ледниковое озеро», «Гжелка», «Талка».

Трудились на нелегальном предприятиями такие же нелегальные рабочие — иностранные граждане, находящиеся на территории РФ с нарушением миграционного законодательства. У двоих из них изъяты поддельные отрывные талоны на временную регистрацию и миграционные карты.

По данном факту полиция возбудила сразу дела уголовных дела.

Добавим, что в 2017 году в России из незаконного оборота было изъято свыше 9 млн литров поддельной алкогольной продукции. За год была пресечена деятельность более сотни 3 подпольных производства по изготовлению «левого» алкоголя.