Добраться до работы в первый день весны вовремя смогли не все жители Владивостока. Горожанам 1 марта природа преподнесла сюрприз — в регионе выпал снег.

Непогода стала причиной многокилометровых пробок, в которых встали автолюбители. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», движение автотранспорта было затруднено в районе Эгершельда, на Золотом мосту, улице Калинина, а также на Спортивной и Луговой. Луговая и Спортивная. Поток автомобилей движется со скоростью не больше 5 км/ч. Заторы оцениваются в 8 баллов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии столицы Приморья, расчистка улиц от выпавших осадков ведётся во всех районах города. На многие улицы техника выходит уже во второй и третий раз.

«Убирать снег во Владивостоке будут продолжать в круглосуточном режиме до максимально полной ликвидации последствий снегопада», — уточнили в штабе по ликвидации последствий непогоды, который работает при муниципальном предприятии «Содержание городских территорий».

Читайте также: В Приморье из-за циклона объявлено штормовое предупреждение

В уборке дорог задействовано 103 единицы техники. Всего с момента выпадения осадков на дороги Владивостока было нанесено около 400 кубическим метров химреагентов и свыше 1,1 тыс. тонн пескосолевой смеси.

Расчищают снег и на остановках общественного транспорта, пешеходных переходах, виадуках и тротуарах.

Все городские службы и ГИБДД продолжают работу в усиленном режиме. Автолюбителей просят по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Добавим, что, по прогнозам синоптиков, днём 1 марта в южных районах Приморья ожидается снег, местами сильный, от 6 до 19 мм осадков за 12 часов. Снегопад обещают и в западных районах края. На дорогах — гололедица.