Одиннадцатилетний мальчик попал под поезд на станции Мишкино в одноименном поселке Курганской области. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, сообщает 28 февраля пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Трагедия случилась 27 февраля около 14 часов. Мальчик, возвращавшийся из школы домой, перебегал железнодорожные пути по пешеходному настилу в момент приближения грузового поезда.

Машинисты подали звуковые сигналы и экстренно остановили состав, однако избежать наезда на ребенка не удалось. На место сразу же отправились следователи.

В настоящее время все подробности ЧП устанавливаются. Расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности на железнодорожном транспорте, возбужденного по статье 263 УК РФ, продолжается.

В пресс-службе ведомства напомнили о том, что железнодорожный транспорт является объектом повышенной опасности. Переходить пути можно только в предусмотренных для этого местах и убедившись, что приближающегося поезда нет. Подлезать под вагоны, переходить пути в местах стрелочных переводов опасно для жизни.

Отметим, что трагические инциденты на железной дороге нередки. Как сообщало ИА REGNUM, 27 февраля два подростка 2000 года рождения попали под поезд на станции «Домодедово» в Московской области. Один из них погиб, второй попал в больницу.

26 февраля стало известно о гибели мужчины и женщины под колесами электрички на станции «Удельная» Казанского направления Московской железной дороги. 1 февраля на станции «Ильинская» того же направления под поезд попал 16-летний подросток. Мальчик слушал наушники и не слышал приближение поезда, от полученных травм он скончался.