В Красноярском крае следователи устанавливают обстоятельства гибели трехлетнего мальчика с признаками переохлаждения, сообщает 27 февраля пресс-служба регионального управления СКР.

Инцидент произошел в ночь на 26 февраля в деревне Яга Ужурского района. Около 05:00 утра по местному времени 26-летняя местная жительница не нашла дома своего маленького сына.

«Вместе с сожителем и соседом они стали искать ребенка на улице. Следы вели к одному из соседских домов. Мальчика обнаружили без признаков жизни на веранде соседского дома», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, ребенок проснулся ночью, вышел на улицу и стал ходить по снегу без одежды и обуви, пока не зашел в ограду с открытой калиткой.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее в Оренбургской области насмерть замерзла двухлетняя девочка после того как мать оставила двоих маленьких детей одних дома без присмотра, а сама ушла к соседям.

Читайте подробнее: Мать недоглядела: двухлетняя девочка замёрзла насмерть под Оренбургом