Четыре человека пострадали в результате массовой автомобильной аварии на кольцевой автодороге Санкт-Петербурга утром 23 февраля. В ДТП оказалось вовлечено не менее 10 автомобилей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сначала на 101-м километре внешнего кольца КАД (Всеволожский район) в 07:30 произошло столкновение семи автомашин. В этом ДТП никто не пострадал. Затем на этом же месте произошло столкновение еще трех автомобилей. Позже в дорожной полиции заявили о 12-ти участниках двух аварий.

В результате второго столкновения пострадали четыре человека. Водитель автомобиля Opel, который был участником первого ДТП, находится в удовлетворительном состоянии, пассажир его автомобиля — госпитализирован в тяжелом состоянии.

Еще двое участников второго ДТП — водители автомобилей Saab и Nissan — пострадали и находятся в удовлетворительном состоянии.

Авария фактически парализовала движение на этом участке КАД. Длина затора на внешнем кольце составляет в настоящий момент более 2,5 км.

«Пропуск автомобилей осуществляется через Рябовское шоссе», — пояснили в УГИБДД.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия, отметили в дорожной полиции.

Добавим, что в Петербурге и Ленобласти сохраняется морозная погода, на дорогах гололедица.