Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решительно осуждает столкновения футбольных болельщиков в испанском городе Бильбао, которые произошли перед матчем 1/16 Лиги Европы между московским «Спартаком» и испанским «Атлетико». Об этом сегодня, 23 февраля, сообщает Associated Press.

«УЕФА решительно осуждает столкновения, произошедшие в Бильбао. Мы находимся в контакте с местными властями для прояснения ситуации», — заявили в УЕФА.

Информация о столкновениях футбольных болельщиков в Бильбао поступает противоречивая. Испанские СМИ сообщили, что около сотни болельщиков российского «Спартака» якобы пытались спровоцировать беспорядки рядом со стадионом «Сан-Мамес», где должен был пройти матч.

При этом утверждалось, что именно российские болельщики являются зачинщиками беспорядков и что они якобы нападали не только на болельщиков «Атлетико», но и на стражей порядка.

Также поступили сообщения о том, что в результате столкновений погиб один сотрудник полиции. По версии одного из испанских СМИ, причиной смерти мог стать инфаркт.

«УЕФА передает искренние соболезнования семье и коллегам полицейского, скончавшегося в результате данного инцидента», — заявили в ассоциации.