В Петербурге молодой человек в ходе конфликта жестоко избил водителя маршрутки. Мужчина скончался в больнице от полученных травм. Нападавший задержан, возбуждено уголовное дело. Предприятие, где работал погибший, обещает оказать помощь семье водителя и выражает недоумение равнодушием очевидцев преступления.

Как сообщили 22 февраля в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу, вечером 21 февраля на проспекте Ленина в Красносельском районе между подозреваемым и водителем маршрутки произошел конфликт. Его причины не называются.

Водителю были нанесены несколько ударов рукой и ногой по голове. Мужчину доставили в больницу, где он скончался от полученных телесных повреждений утром 22 февраля.

«В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 19-летний местный житель. Решается вопрос об аресте злоумышленника и предъявлении ему обвинения», — отметили в ГСУ СКР.

Уголовное дело расследуется по статье ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе АО «Третий парк», где работал погибший водитель, он всего несколько дней не дожил до своего 50-летия. На предприятии он проработал с 2014 года, не был замечен ни в каких конфликтах с коллегами или пассажирами.

«Сейчас пытаемся связаться с родственниками погибшего, окажем им материальную помощь, а также поможем в репатриации тела покойного на родину», — рассказали в АО «Третий парк».

Собеседник агентства высказал недоумение тем, что рядом с местом, где происходило жестокое избиение, стояло несколько автомобилей, шли мимо пешеходы, и никто не захотел вмешаться или оказать помощь упавшему после ударов человеку.

В «Третьем парке» проводят дополнительный инструктаж водителей и кондукторов, чтобы они не вступали в конфликтные ситуации с пассажирами.