Двое военнослужащих Турции погибли в результате теракта, совершенного предположительно членами Рабочей партии Курдистана (РПК) на юго-востоке страны, заявили 21 февраля представители вооруженных сил Турции, сообщает турецкое агентство Anadolu.

По информации Генерального штаба страны, инцидент произошел в провинции Хаккяри. Злоумышленники привели в действие взрывное устройство во время контртеррористической операции Шемдинли.

Ранения также получил один военнослужащих.

В армии страны подчеркнули, что вооруженные силы «продолжат свою борьбу со всеми террористическими организациями до тех пор, пока не будет уничтожен последний террорист».

Напомним, РПК признана террористической организацией в Турции, ЕС и США. Ее члены, неоднократно совершавшие теракты и нападения на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих страны, стремятся создать на юге Турции собственное государство.

В 2015 году подписанное ранее мирное соглашение было сорвано, в результате чего возобновились боевые действий. С тех пор от действий РПК погибло более 1,2 тыс. человек.