Верховный суд земли в Мюнхене 20 февраля начал процесс по делу 30-летнего выходца из Сирии Абдулхади Б, сообщает Süddeutsche Zeitung. Студента медицинского факультета в Вюрцбурге обвиняют в жестоком обращении с ребенком, нанесении телесных повреждений, в членстве в иностранной террористической группировке и подготовке вооруженного нападения.

Суд установил, что беженец из Сирии, прибывший в Германию в 2012 году, планировал террористические акты на территории страны, в частности, нападение на синагогу. Многим своим знакомым Абдулхади Б. предлагал участь смертника. По словам прокурора Юргена Рормюллера, целью преступника было «как можно большее количество жертв среди неверных». Обвиняемый искал инструкции по сборке бомб в интернете.

Кроме того, 30-летний студент избивал семилетнего сына своей партнерши, готовя его таким образом ко вступлению в террористическую группировку. Он показал мальчику не менее десяти видеороликов, на которых террористы стреляют в других людей.

Мужчина никак не прокомментировал пункты обвинения, но потребовал дополнительного адвоката к двум уже назначенным и сказал, что «будет защищаться».

Ранее Абдулхади Б. уже привлекался к ответственности и отбывал пятимесячное тюремное заключение за избиение и угрозы в адрес своей бывшей подруги после расставания.