Пограничники Крыма задержали находящегося в федеральном розыске за кражу гражданина Украины. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России.

Отмечается, что 50-летний уроженец Одесской области пытался выехать с территории полуострова. Позже выяснилось, что в розыске он числится с 2017 года.

«Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 п. «б» ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище)», — говорится в сообщении пресс-службы.

По сведениям правоохранителей, мужчина проживал в Крыму с 2012 года, а документы, удостоверяющие личность, были им утеряны. Гражданина Украины задержали, в настоящее время он находится под стражей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 февраля Верховный суд Крыма приговорил к 6,5 года заключения в колонии строгого режима украинского гражданина Андрея Захтея за подготовку к совершению диверсий на территории региона.

Добавим, 10 августа 2016 года в ФСБ РФ заявили о ликвидации разведывательной агентурной сети министерства обороны Украины. При задержании подозреваемых в результате огневого контакта погиб сотрудник российской спецслужбы.

В организации диверсий обвинили жителя Запорожской области Евгения Панова, признавшего себя сотрудником ГУР МО Украины, и зарегистрированного в Евпатории Андрея Захтея. В дальнейшем были задержаны еще три предполагаемых диверсанта — Дмитрий Штыбликов, Алексей Бесарабов и Владимир Дудко.

Читайте также: Украинский диверсант отправится в колонию на шесть с половиной лет

По информации ФСБ, террористы планировали произвести подрывы объектов Черноморского флота в Севастополе.