Пьяный 28-летний безработный мужчина в Петербурге намеренно приложил руку своего семимесячного сына к раскаленной сковороде, а затем нанес ему несколько ударов рукой. Ребенку оказана медицинская помощь, в отношении отца возбуждено уголовное дело.

Как сообщили сегодня, 19 февраля, в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, случай жестокого обращения с ребенком произошел утром в воскресенье, 18 февраля, в квартире одного из домов по улице Лермонтова.

«Пострадавшему ребенку была оказана медицинская помощь, после чего он был направлен на амбулаторное лечение», — отметили в полиции.

В отношении истязателя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Как сообщало ИА REGNUM, в середине января 2018 года водитель автомобиля в Петербурге набросился с кулаками на 15-летнего подростка, который попал в его машину снежком. Избитого юношу пришлось госпитализировать в больницу, полиция проводила проверку.

Читайтетакже: Полиция Петербурга ведёт проверку по факту избиения подростка водителем

В 2017 году большой общественный резонанс вызвал случай в городе Приозерске Ленинградской области, где водитель сбил и поставил на колени школьника, игравшего у дороги с игрушечным «оружием». Мужчину приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно, суд удовлетворил гражданский иск потерпевших в размере 150 тысяч рублей.

Читайте также: Петербургский водитель избил подростка за брошенный в машину снежок