В штате Джамму и Кашмир в Индии застрелили мужчину, попытавшегося проникнуть на территорию базы Военно-воздушных сил страны, сообщает пресс-служба полиции штата в Twitter.

По данным ведомства, инцидент произошел в ночь на 18 февраля. Неизвестный мужчина, предположительно, имевший отклонения в психике, попытался проникнуть в зону безопасности базы ВВС Индии в округе Будгам.

«Мужчина проигнорировал предупреждения часового, который выстрелил в воздух, чтобы отпугнуть его. Тогда караульный открыл огонь по нарушителю, от которого он скончался», — говорится в сообщении.

По данному факту проводится расследование, в ходе которого будет установлена личность погибшего, а также его мотивы.

Как сообщало ИА REGNUM, территория Джамму и Кашмир населена преимущественно мусульманами, ее принадлежность Индии оспаривается Пакистаном. В штате регулярно происходят столкновения военных с сепаратистскими группировками.

Читайте также: Исламисты убили индийского политика в Кашмире

Так, в октябре 2017 года группа террористов-смертников атаковала военную базу Сринагаре, в результате трое военнослужащих были ранены, один из террористов был застрелен. В августе того же года террористы напали на полицейскую базу в штате Джамму и Кашмир, один сотрудник правопорядка погиб, еще шестеро получили ранения.

Читайте также: Террористы атаковали военную базу в Кашмире