Адвокаты экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, его соучастников Сергея Карепкина и Андрея Икрамова обжаловали приговор суда. Защита экс-министра сельского хозяйства Николая Борисова, приговоренного к штрафу, считает приговор справедливым, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Дело экс-губернатора Сахалина: приговор вынесен, но точка не поставлена

Апелляционная жалоба, по словам адвокатов осужденных чиновников, подана пока в коротком варианте — всего на 55 листах. После того как представители экс-чиновников ознакомятся с протоколами судебных заседаний, они будут готовить дополнения к жалобе.

Апелляция подана в Сахалинский областной суд.

Как сообщало ИА REGNUM, экс-губернатор Сахалина Александр Хорошавин приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Экс-зампред правительства области Сергей Карепкин приговорен к 8 годам колонии строгого режима. 9 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима проведет экс-советник Хорошавина Андрей Икрамов. Если областной суд не удовлетворит апелляционную жалобу.

Помимо длительных сроков заключения Хорошавин должен заплатить штраф в размере 500 млн рублей, Икрамов — 171 млн рублей, Карепкин — 4 млн рублей. Экс-министр сельского хозяйства Борисов приговорён только к штрафу в размере 4,5 млн рублей. Но с учетом отбытого в СИЗО наказания он заплатит только 2,5 млн рублей.