Следователи завершили уголовное дело в отношении 37-летнего жителя поселка Озерки Воронежской области, который подозревается в серии жестоких избиений пятилетней падчерицы, сообщает 16 февраля пресс-служба СКР.

Первоначально в избиении ребенка подозревалась 22-летняя мать девочки, которая дала признательные показания. Однако при расследовании уголовного дела выяснилось, что ребенка избивал ее отчим, об этом рассказал в том числе сам ребенок.

По словам матери, она оговорила себя из-за того, что боялась мести со стороны своего сожителя по отношению к себе и своим малолетним детям. Следователи также сумели найти другие доказательства о причастности отчима к преступлениям.

Установлено, что с 2015 по 2017 год отчим систематически наносил ребенку побои и применял иное насилие. Так, он бил девочку ремнем по бедрам и ягодицам, кулаком по лицу и голове, сдавливал шею, сжимал плоскогубцами язык и ухо.

Кроме того, в сентябре 2017 году он толкнул малышку на пол, затем наступил ногой на ребенка, надавив на плечо и предплечье левой руки. Пытаясь освободиться, девочка получила перелом левой плечевой кости.

На предварительном следствии мужчина не признал своей вины, однако следователи собрали исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении тяжких преступлений. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, еще один случай жестокого обращения с детьми произошел в Воронеже в 2016 году. Отчим избил полуторагодовалую девочку из-за того, что ребенок часто плакал. В результате от полученных травм малышка скончалась.

Читайте также: В Воронеже отчим до смерти избил полуторагодовалую девочку