Украинская армия нуждается в солдатах, которые умеют эксплуатировать военную технику, заявил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец, сообщает 15 февраля УНИАН.

По его словам, главная проблема ВСУ — это отсутствие профессионалов, способных управляться с боевой техникой. Причина в том, что солдаты не замотивированы обучаться управлению такой техникой, считает Згурец.

Также он отметил, что «модернизированной» и отремонтированной военной техникой укомплектованы все воинские подразделения ВСУ в соответствии со щтатными потребностями, а водителей, механиков и других специалистов не хватает.

Читайте также: ДНР: Инструкторы из США инспектируют украинские войска в Донбассе

Напомним, украинская «модернизированная» военная техника нередко оказывается слегка улучшенным вариантом советских машин или вообще просто перекрашенная техника. Так, ранее разгорелся скандал из-за того, что Украина некачественно отремонтировала хорватские истребители. По различным данным, на Украине самолеты могли просто перекрасить и вернуть обратно в Хорватию.

Читайте также: ЛНР: Киев подтянул к линии фронта 12 гаубиц

Также новая военная техника, производимая на Украине, оставляет желать лучшего. Неоднократно официальные лица ВСУ были вынуждены признать, что вооружение и техника, производимая на Украине, непригодна к использованию в боях.