В Челябинской области на федеральной трассе М-5 «Урал» столкнулись сразу три большегрузных автомобиля. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинской области.

Сообщается, что на 1785-м километре федеральной автомобильной трассы М-5 «Урал» грузовой автомобиль марки Scania врезался в грузовой автомобиль марки MAN, который перевозил прицеп с восемью легковыми автомобилями.

В результате столкновения у автовоза MAN отцепился прицеп с легковыми автомобилями, а затем этот прицеп врезался в большегрузный автомобиль марки Volvo.

В итоге федеральная трасса оказалась полностью перекрыта искореженными автомобилями. Были организованы объезды на 1799-м км и 1780-м, через Чербакуль и Миасс соответственно.

Госавтоинспекция просит всех водителей пользоваться объездами, чтобы дать возможность эвакуировать поврежденный транспорт с дороги. На одной из полос сотрудниками ДПС было организовано реверсивное движение для того, чтобы позволить специальной технике проехать и ликвидировать последствия аварии.

Примечательно, что в результатет ДТП никто не пострадал.