Следователи проводят проверку по факту смерти двоих рабочих из Белоруссии в Московской области. По предварительным данным, мужчины отравились неустановленным веществом, сообщает 14 февраля пресс-служба регионального управления СКР.

По данным ведомства, инцидент произошел 12 февраля в одном из домов Щелково. Предварительно установлено, что владелец дома нанял двоих рабочих для выполнения отделочных работ.

Приехав в дом, владелец не смог попасть внутрь здания, так как дверь была закрыта изнутри. Прибывшие на место сотрудники МЧС выломали дверь, после чего были обнаружены тела двоих рабочих без признаков жизни.

Следователи не обнаружили в доме следы борьбы или драки, все ценности и вещи находились в сохранности. На столе была обнаружена практически пустая пятилитровая бутылка из-под незамерзающей жидкости, в кастрюле на плите следователи также обнаружили похожую на «незамерзайку» жидкость.

По предварительной причине, мужчины отравились неустановленным веществом. Назначена судебно-медицинская экспертиза и химическое исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее в Санкт-Петербурге пожилая женщина скончалась от отравления спиртосодержащей жидкостью, в составе которой был смертельно опасный метиловый спирт.

Читайте также: В Петербурге возбуждено дело о гибели женщины от метанола