В Тюмени в многоэтажке огнеборцы тушили возгорание. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о пожаре по улице Заречный проезд поступило дежурному сегодня, 13 февраля, около полудня по местному времени в жилом доме в Заречном проезде.

Читайте также: В Тюмени задержан подозреваемый в поджоге многоэтажки

Огонь вспыхнул в поэтажных электрощитах с 14-го по 16 этажи. На верхних этажах на момент прибытия пожарных уже было сильное задымление.

Жильцов эвакуировали с помощью семи звеньев газодымозащитной службы. Благодаря слаженным действиям тюменских пожарных из квартир жилого дома было спасено пять человек. Всего было эвакуировано 30 человек.

Также в сюжете: Десятки человек без жилья: почему многоэтажка в Тюмени сгорела как свеча?

В огнём в высотке боролись 37 человек и 13 единиц техники. Через 15 минут пожар был локализован, а в 12:19 полностью ликвидирован.

Уточняется, что причиной пожара стало короткое замыкание. В результате никто не пострадал.

Читайте также: В Тюмени погорельцы не дождались компенсаций за жильё

Как сообщало ИА REGNUM, 8 января 2018 года в Тюмени сгорела многоэтажка. Как выяснилось, причиной стал поджог, который в одной из квартир дома № 4 по улице Олимпийской устроил неизвестный. Огонь распространился на площади 1,5 тыс. кв. м. Из жилого дома удалось эвакуировать 184 человека, в одном из помещений было обнаружено тело погибшего мужчины.