Специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК) удалось скопировать с повреждённых модулей памяти «чёрного ящика» разбившегося Ан-148 всю информацию по последнему полёту воздушного судна. Об этом сообщает 13 февраля пресс-служба МАК.

Записанные данные о работе систем разбившегося в Подмосковье самолета Ан-148 удалось изъять с твердотельных носителей информации.

«Имеется запись 16 полетов, в том числе завершившегося катастрофой. Специалисты приступили к расшифровке записи», — говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящий момент, по данным пресс-службы МАК, продолжаются работы по подготовке носителя информация звукового самописца к копированию.

Кроме того, сообщается о проведённых переговорах с Нацбюро по расследованию авиационных происшествий Украины. В настоящий момент комиссия по расследованию ожидает решения украинской стороны о дате прибытия и составе группы специалистов.

Напомним, самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», вылетевший 11 февраля из аэропорта Домодедово в Орск рухнул через несколько минут после взлета в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. На борту самолёта находился 71 человек (65 пассажиров и шесть членов экипажа), все они погибли.

Читайте также: МЧС приступит к подъёму основной части Ан-148 из воронки

Расследованием катастрофы занимается Следственный комитет России.