В ходе обследования территории общей площадью 30 гектаров вокруг места катастрофы Ан-148 спасателями обнаружены более 1400 фрагментов тел погибших, сообщила 13 февраля пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

Кроме того, спасателям удалось найти около 500 обломков самолета, сегодня они будут подняты из воронки, образовавшейся после падения и взрыва самолета.

«Сегодня запланирован подъем обломков воздушного судна, которые находятся в образовавшейся от его падения воронки. Он будет осуществляться при помощи автокрана и кранов-манипуляторов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что близ района поисков в Раменском районе Московской области создан городок жизнеобеспечения. Палатки оборудовали тепловыми пушками, организовали места для работы оперативного штаба и отдыха личного состава. Работы по поиску останков и обломков самолета ведутся в круглосуточном режиме, в три смены. По периметру зоны поиска были установлены 40 световых башен и выше.

Читайте также: В Подмосковье завершается поисковая операция на месте крушения Ан-148

Поисковые работы проводятся силами отрядов «Центроспас», ЦСООР «Лидер», с участием Раменского, Домодедовского, Орехово-Зуевского пожарно-спасательных гарнизонов и других подразделений МЧС. В помощь спасателям из местного совхоза «Степановский» были направлены пять тракторов для расчистки снега.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил работу транспортного комплекса и муниципальных служб, обеспечивших проезд спецтранспорта к месту крушения самолета Ан-148.

Читайте также: Воробьев отметил работу транспортного комплекса на месте крушения Ан-148

Напомним, 11 февраля в Раменском районе Московской области упал пассажирский самолет Ан-148, летевший из Москвы в Орск. Все 65 пассажиров и 6 членов экипажа погибли.

По предварительным данным, самолет Ан-148, принадлежавший «Саратовским авиалиниям», взорвался при ударе о землю. В момент падения воздушное судно находилось в целостности, без возгорания.