Второй бортовой самописец разбившегося в Раменском районе Московской области самолета Ан-148 найден на месте крушения, сообщил 12 февраля начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин в ходе совещания на рабочей группе правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«В 18-м секторе найден самописец. Сейчас работает МАК для подтверждения и идентифицирования прибора», — цитируют «Известия» Полетыкина.

Ранее на месте катастрофы был обнаружен первый черный ящик. В оперативном штабе на месте сообщили, что ящик находится в нормальном состоянии и передан на расшифровку.

Читайте также: СМИ: черный ящик рухнувшего Ан-148 передан на расшифровку

Напомним, 11 февраля после взлета из аэропорта Домодедово потерпел крушение самолет Ан-148, следовавший в оренбургский Орск. Все находившиеся на борту 65 пассажиров и 6 членов экипажа погибли.

По факту авиакатастрофы начато расследование уголовного дела. Следователи проверяют признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). В ходе расследования будут проверены все возможные версии: плохие погодные условия, человеческая ошибка, техническое состояние самолёта и другие.

Читайте также: Из-за крушения Ан-148 в Москве отменили развлекательные мероприятия