На борту потерпевшего крушение пассажирского самолёта Ан-148 «Саратовских авиалиний» находилась 22-летняя жительница Новосибирска Дарья Толмасова, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, 11 февраля в Раменском районе Московской области потерпел крушение пассажирский самолет Ан-148. Самолёт следовал из Москвы в Орск. На борту находилось 71 человек: 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Никому из них не удалось выжить.

Читайте также: Крушение самолёта «Москва — Орск»: жертвы, траур, версии трагедии

«В нашей стране произошло горе — в Подмосковье разбился самолёт, выполнявший рейс Москва-Орск. На борту находился 71 человек, все они погибли. Среди них была и 22-летняя жительница Новосибирска Дарья Толмасова. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Скорбим вместе с ними!» написал мэр Новосибирска Анатолий Локоть на своей странице в Facebook.

По данным паблика «АСТ-54», девушка летела к своему молодому человеку — хоккеисту Сергею Ильину, который является воспитанником ХК «Сибирь», а в нынешнем сезоне выступает за клуб Высшей хоккейной лиги — «Южный Урал» (Орск).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по факту крушения пассажирского самолёта Ан-148 «Саратовских авиалиний» возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (часть 3 статьи 263 УК РФ). Расследованием занимается Главное управление по расследованию особо важных дел СК РФ.

Президент России Владимир Путин в связи с ЧП поручил правительству создать специальную комиссию по расследованию произошедшего.

Проверяются все возможные версии авиакатастрофы, в том числе погодные условия, человеческий фактор и техническое состояние самолёта.