Российские дипломаты намерены посетить в американской тюрьме Викторию Насырову, пожаловавшуюся на жестокое избиение. Сообщение об этом опубликовано в Twitter генконсульства РФ в Нью-Йорке.

Гражданка России содержится под стражей в Нью-Йорке. Ранее она сообщила, что сокамерницы сильно избили ее. В ближайшее время с 42-летней женщиной встретятся сотрудники генерального консульства, дипломаты предпримут меры для защиты ее законных прав.

Ранее об инциденте, произошедшем 3 января в тюрьме на Райкерс-Айланд, сообщило американское издание New York Daily News. Насырова рассказала, что в камере ее били по голове, теперь женщина ничего не видит.

По словам арестованной, сотрудники тюрьмы видели, что происходит, но не остановили насилие. Происшествие в тюрьме расследует прокуратура Бронкса.

Как сообщало ИА REGNUM, Викторию Насырову задержали в Нью-Йорке 20 марта 2017 года. В России ее разыскивают за убийство ради ограбления жительницы Краснодара.

Женщина скрывалась в США, где, по данным полиции, занималась противоправной деятельностью. Предполагается, что Насырова знакомилась с мужчинами, при встрече подмешивала им наркотики и обворовывала.