Следственными Калужской области по материалам, полученным из органов полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Сергій Дмитерчук
В школьном спортзале

Как сообщили 10 февраля корреспонденту ИА REGNUM в калужском региональном следственном управлении СКР по версии следствия, 28 ноября 2017 года на уроке физкультуры в ГКОУ Калужской области «Бетлицкая школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченным возможностями здоровья» учащиеся 5 класса были оставлены без присмотра в помещении спортивного зала.

В отсутствие педагога 11-летний воспитанник забрался на спортивную лестницу и упал с нее, получив переломы позвонков и другие повреждения, которые причинили тяжкий вред его здоровью.

Пострадавшему ребенку была оказана необходимая медицинская помощь, сейчас он продолжает посещать занятия в школе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на игровой площадке в детском саду в Калужской области ребёнка придавило упавшим щитком с баскетбольным кольцом. Металлическая часть конструкции зацепила лицо ребёнка. Полученные телесные повреждения квалифицировали как травмы средней тяжести. Правоохранители полагают, что происшествие стало следствием ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами детского сада.

Читайте также: В саду Калужской области на ребёнка упал столб с баскетбольным щитком