Несущие конструкции дома в Приморском районе Петербурга, где днем 9 февраля взорвался газовый баллон, не пострадали. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в районной администрации.

Напомним, около 15:10 во время ремонта на третьем этаже дома №10 по Репищевой улице произошла взрывная разгерметизация газового баллона. Три человека пострадали, с различными степенями ожогов и баротравмами их доставили в больницу. Осколки повредили четыре припаркованных автомобиля. Жертв нет.

Читайте также: В жилом доме Петербурга взорвался баллон, есть пострадавшие

Сотрудники МЧС провели оперативные работы на месте, проверили дом на наличие жильцов. «Он недавно построен, поэтому большая часть квартир не заселена», — пояснили в администрации.

Сейчас Приморский район оказывает помощь людям, которым все-таки потребуется временное жилье. Для этих целей воспользуются маневренным фондом.

«Уже есть те, кому негде переночевать, они звонили, им предоставят жилье в маневренном фонде», — пояснили в администрации Приморского района.

Заметим, по данным канала Mash в Telegram, ударная волна повредила 10 квартир, в доме обрушился один из лифтов. Всего повреждены 300 квадратных метров помещений.

В Управлении ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти ИА REGNUM сообщили о полном закрытии движения по Репищевой улице от Вербной до Парашютной улицы в обоих направлениях для беспрепятственной работы оперативных служб. Автобусы маршрутов №№ 9, 122, 127, 134А, 134Б, 170, 171, 172, 182 направлены в объезд по Долгоозёрной улице.

Сотрудники ГСУ СКР по Санкт-Петербургу проводят осмотр места происшествия, выясняют причины ЧП. По данным ведомства, инцидент произошел во время проведения отделочных работ в не сданном в эксплуатацию помещении жилого дома.