За минувшие сутки военные Турции уничтожили в сирийском Африне 34 боевика организаций, которые признаны турецкой стороной террористическими. Таким образом, общее число ликвидированных в ходе операции «Оливковая ветвь» боевиков составило 1062, сообщила 9 февраля пресс-служба Генштаба ВС Турции.

Отмечается, что для уничтожения 19 объектов военные Турции задействовали авиацию. В ходе налета были ликвидированы склады с оружием и огневые точки боевиков.

Днем ранее ИА REGNUM сообщало, что за все время операции с 20 января в Африне было уничтожено 1028 членов организаций PYD (курдская партия «Демократический союз»), YPG (силы самообороны курдов) и «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте также: В ходе операции «Оливковая ветвь» в Африне уничтожены 1028 боевиков

По сведениям турецкого правительства, перечисленные организации представляют угрозу безопасности и стабильности на территориях у границ Турции, а также на контролируемой территории в Сирии.

При этом официальный Дамаск решительно осудил действия Анкры, указав, что город Африн является неотъемлемой частью Сирии.

В настоящее время операция «Оливковая ветвь» продолжается в соответствии с намеченными планами.