Следственный комитет проводит проверку по факту смерти пациента в очереди к врачу в больнице Нижневартовска. Об этом 8 февраля сообщили ИА REGNUM в управлении ведомства по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.

«В социальной сети «ВКонтакте» опубликован пост о том, что в городской поликлинике Нижневартовска, ожидая приема врача, скончался 32-летний мужчина», — сообщили в Следственном комитете.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти пациента.

Кроме этого, Следственный комитет намерен дать правовую оценку действиям медицинских работников учреждения.

Как сообщил РИА Новости директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский, инцидент произошёл сегодня утром. По его словам, почувствовавшему себя плохо мужчине «была оказана помощь как персоналом поликлиники, так и врачами скорой медицинской помощи, но, к сожалению, исход негативный».

Добровольский добавил, что департамент здравоохранения автономного округа проведёт собственную проверку для установления всех деталей произошедшего.

Читайте также: СКР проводит проверку по факту смерти ребенка в больнице в Саранске