На Среднем Урале мошенники орудуют под видом судебных приставов. На удочку одного из них попался житель Екатеринбурга. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального УФССП 8 февраля.

Georg Pik
Автомобиль службы судебных приставов

Судебный пристав-исполнитель районного отдела судебных приставов прибыл на арест имущества должника в рамках исполнительного производства. Однако, от мужчины он узнал, что тот ужа давно оплатил долг. В доказательство своих слов он предъявил платежные документы и квитанции.

Читайте также: В Башкирии судебные приставы подозреваются в мошенничестве на 23 млн рублей

Оказалось, что к должнику уже приходил гражданин, представившийся судебным приставом, и предложил уладить проблемы с законом за половину суммы, указанной в исполнительном документе. Мужчина оплатил «долг».

Также в сюжете: Лже-приставы торгуют на Камчатке продукцией Apple

Как оказалось позднее, предъявленный мошенником на оплату исполнительный лист был с поддельными серийным номером и подписью. Теперь лже-пристава будет искать полиция. Материалы дела переданы в правоохранительные органы.

Читайте также: СМИ сообщили о новой схеме отмывания денег в России

Руководство управления просит граждан быть бдительными и не обращаться в сомнительные организации, обещающие уладить «проблемы с приставами».