Канадские инструкторы прибыли в Донбасс для помощи украинским войскам, заявил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) подполковник Андрей Марочко, сообщает 7 февраля «Луганский информационный центр».

По его словам, инструкторы из Канады прибыли в район населенного пункта Мироновский. В задачи канадских военных входит выполнение специальных задач на стороне ВСУ на линии фронта в Донбассе. Марочко отметил, что украинские войска игнорируют Минские соглашения и не желают мирного урегулирования конфликта.

Читайте также: ЛНР: Украинские войска маскируют военную технику и вооружение от ОБСЕ

Напомним, ранее агент министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР Иван Хижняк, который в течение трех лет под прикрытием служил офицером в ВСУ, заявлял, что иностранные инструкторы обучают украинских солдат непосредственно в Донбассе.

Читайте также: ЛНР: Мирные жители страдают от мин украинских военных

Как сообщало ИА REGNUM, украинские власти не намерены соблюдать Минские соглашения и делают все возможное, чтобы усилить конфронтацию между сторонами в Донбассе. Тем не менее войска Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР) успешно отражают атаки ВСУ, защищая мирных жителей.