В Петербурге найдено тело 11-летнего мальчика, сына уроженца Узбекистана, который исчез 26 января. По заявлению отца ребенка было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Отец мальчика сообщил полицейским, что его сын Салмон М. ушел из квартиры, расположенной в доме по Витебскому проспекту на прогулку и не вернулся.

«В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны: гражданин Киргизии, 22-летней Дастонбек Жалилов, а также 39-летняя мать ребенка, в отношении которых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили сегодня, 7 февраля, в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу.

Одновременно шли поиски ребенка. Была надежда, что он похищен и жив. Было известно, что мальчик не владеет русским языком, и потому, возможно, не в состоянии связаться с семьей. Но, к сожалению, живым его найти не удалось.

Сегодня при проверке показаний Жалилова, который является мужем старшей сестры мальчика, на пустыре у дома 101 корпус 5 по Витебскому проспекту в Петербурге было обнаружено тело ребенка с признаками насильственной смерти.

«Проводятся необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего», — добавили в ГСУ СКР.

Ранее сообщалось, что в Петербург мальчик с родителями прибыл в декабре 2017 года.