В дорожной аварии с участием микроавтобуса и грузовика в Тихвинском районе Ленинградской области утром 6 февраля погибли девять человек, находившиеся в микроавтобусе, сообщили ИА REGNUM в Управлении ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Ранее было известно о шести погибших, в том числе водителе микроавтобуса.

Напомним, около 6:20 на дороге А-114 Тихвин — Новая Ладога (423-й км) водитель-мужчина, 1977 года рождения, управляя микроавтобусом Ford Tourneo, по неизвестной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем IVECO.

Все погибшие скончались на месте ДТП. Их пол и возраст пока неизвестны. Микроавтобус ехал из Вологды в Санкт-Петербург.

«На место выехали следователи ГУ МВД России для осмотра места происшествия и принятия процессуального решения», — сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как заявили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ленобласти, водитель грузового автомобиля (1988 года рождения) в аварии выжил и был доставлен в Тихвинскую межрайонную больницу с травмой глаза.

«Ему была оказана необходимая медицинская помощь, от госпитализации он отказался», — сообщили в администрации.

По данным Главного управления МЧС по Ленобласти, в ликвидации последствий аварии участвовали семеро спасателей и две единицы техники.