Кровля родильного отделения центральной районной больницы города Кукмора в Татарии была повреждена порывами ветра на площади 40 квадратных метров, сообщает 5 февраля пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Татарстан.

Инцидент произошел утром в административном центре Кукморского района. В 10:02 по местному времени в оперативную дежурную смену поступило сообщение о крыши дома по улице Ворошилова. После этого на место происшествия выдвинулась группа специалистов пожарно-спасательного гарнизона.

«Старший оперативной группы с места доложил о частичном повреждении кровли (загибы листов профнастила на площади 40 кв.м.). Общая площадь кровли приблизительно 750 кв. м», — говорится в сообщении.

Прибывшие спасатели совместно с руководством больницы установили, что эвакуация больных не требуется В настоящее время в родильном отделении находятся 11 взрослых и 7 новорожденных детей, а также 10 человек персонала.

После осмотра поврежденной части кровли, организованы ремонтные работы, для этой цели задействованы три единицы техники, 12 человек. Предположительно, работы будут завершены уже сегодня до 16:00 по московскому времени.

Читайте также: Поволжье накрыли снегопады