В Казани семеро молодых людей приговорены к различным срокам заключения за использование рабского труда, вымогательства и разбой, говорится в сообщении регионального главка СКР.

Кировский районный суд Казани приговорил членов группировки к срокам от двух лет двух месяцев до девяти лет лишения свободы. Возраст шести фигурантов дела — до 19 лет, только одному участнику преступной группы 21 год.

По данным следствия, на счету у группы — разбои, изнасилования, грабежи, использование рабского труда и также вымогательства. Кроме того, они вовлекали несовершеннолетних в совершение преступлений.

На момент задержания в октябре 2016 года лишь один подозреваемый был совершеннолетним, остальным было по 15−17 лет. Двое ранее уже привлекались к уголовной ответственности, а пятеро — состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Чтобы склонить одного из потерпевших к рабскому труду обвиняемые совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера. Суд приговорил обвиняемых к лишению свободы на срок от двух лет двух месяцев до девяти лет.