В Чечне выстрелом в голову убит офицер. Инцидент произошел 28 января в городе Грозном. В убийстве подполковника подозревают военнослужащего войсковой части 23 511, которая дислоцируется в городе Моздоке Республики Северной Осетии-Алании.

Как сообщили ИА REGNUM 2 февраля в главном военном следственном управлении СКР, офицер приехал в гости к подозреваемому 25 января. В течение трех дней друзья распивали спиртные напитки. Судя по количеству бутылок из-под коньяка, выпито было немало.

Как развивались после этого события, еще предстоит выяснит. Подполковник был обнаружен с огнестрельным ранением головы. Рядом с телом погибшего был найден автомат с нечитаемым заводским номером и боеприпасы к нему.

В спальне в тяжелой степени опьянения, как отметили в следственном управлении, был обнаружен второй участник попойки. Его задержали. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства совершения преступления.

Читайте также: Жертвами стрелка в части Росгвардии в Чечне стали его земляки

Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2017 года в станице Калиновской Наурского района Чечни произошло похожее ЧП. Офицер, 25-летний Марат Гаджиев, расстрелял четверых своих сослуживцев. Причиной стало якобы то, что военнослужащего должны были отчислить за нарушения по службе. Он решил разобраться с офицером, подавшим ходатайство об увольнении. Предварительно напившись, злоумышленник взял из оружейной комнаты автомат АК-74 и устроил бойню.

Его пытались остановить командир роты и трое сослуживцев, но все четверо были расстреляны, а сам Гаджиев был нейтрализован. Среди убитых им бойцов Росгвардии были двое его земляков.

Читайте также: В Амурской области военный расстрелял сослуживцев и сбежал с оружием