В Екатеринбурге устранено повреждение парового трубопровода на перекрёстке улицы Новгородцевой и Сиреневого бульвара. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе «Екатеринбургской теплосетевой компании» (ЕТК).

«На месте повреждения работали три ремонтные бригадыи пять единиц специализированной техники, заменен изношенный участок трубопровода длиной пять метров. В период работ параметры теплоносителя на теплоснабжение и горячее водоснабжение (ГВС) были снижены до плюс 50 градусов. Специалисты ЕТК сделали все возможное, чтобы завершить ремонт в кратчайшие сроки, после окончания работ теплоснабжение и ГВС потребителей восстановлено в полном объеме», — сообщили в пресс-службе ЕТК.

Как сообщало ИА REGNUM, ремонтные работы начались утром 31 января. В результате аварии без тепла остались жители 123 домов Кировского района Екатеринбурга. На место выехали ремонтные бригады в количестве 30 человек для устранения аварии. Соответствующие уведомления были направлены в администрацию района. Ремонтники сообщили, что устранят поврежденеия до окончания дня.

Отметим, что проблема на теплотрассе возникла раньше, но ремонт был отложен, так как в Екатеринбурге ранее стояли сильные морозы.

«Повреждение трубопровода в районе тепловой камеры на перекрестке улиц Новгородцевой—Сиреневый бульвар было выявлено ресурсниками на прошлой неделе. Дефект был не критичным, поэтому решили отложить ремонт участка до наступления потепления. Ресурсоснабжающая организация уведомила управляющую компанию о проведении работ, однако это не меняет ситуацию. Складывается порочная практика, когда поставщики тепла получают паспорт готовности к отопительному сезону, но при этом всю зиму устраняют аварии на сетях, проводят ремонтные работы в — 20 градусов и оставляют жителей в квартирах с пониженным температурным режимом», — заявил руководитель управляющей компании «Радомир-Инвест» Евгений Тиунов.