В Екатеринбурге из-за коммунальной аварии 123 дома попали в зону снижения параметров теплоснабжения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе «Екатеринбургской теплосетевой компании» (ЕТК).

Авария произошла на перекрёстке улицы Новгородцевой и Сиреневого бульвара. На месте работают три бригады сотрудников коммунальных служб.

«Администрация Кировского района и Управляющая компания получили соответствующие уведомления. В зоне снижения параметров теплоснабжения и ГВС 123 жилых дома. Заявка на проведение работ подана до 23.00 сегодняшнего дня, но специалисты ЕТК приложат все усилия, чтобы завершить ремонт в кратчайшие сроки. Учитывая, что температура наружного воздуха — 12 градусов, температура в жилых помещениях при данных параметрах теплоснабжения не опустится ниже нормы», — сообщили в пресс-службе ЕТК.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 января в посёлке городского типа Мартюш Каменского городского округа произошла в котельной крупная авария, в результате которой без тепла остались многоквартирные дома и социальные объекты. Несмотря на то, что непосредственно в котельной работы были завершены в тот же день, подключить дома к теплу так и не удалось.

Впоследствии в посёлке была организована прокурорская проверка.

«За период с 23 по 30 января 2018 года на теплосетях посёлка городского типа Мартюш и села Новоисетское зафиксировано не менее восьми порывов, что повлекло автоматическое отключение системы теплоснабжения многоквартирных домов и объектов социального обслуживания в указанных населенных пунктах», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Также прокуратура направила материалы проверки для дачи уголовно-правовой оценки по факту непредоставления услуг надлежащего качества в органы полиции.

Ранее по теме: «Маски-шоу» в котельных — в уральском посёлке неделю мёрзнут люди