В одном из гаражных боксов Челябинска сотрудники правоохранительных органов нашли и изъяли более 16 тыс. литров нелегального алкоголя на общую сумму более трех миллионов рублей, сообщает 31 января пресс-служба регионального главка МВД РФ.

По данным ведомства, гараж находился в Ленинском районе города. В ходе проведенных мероприятий полицейские обнаружили более четырех тысяч бутылок и канистр с крепкими спиртными напитками, имеющих признаки контрафактности.

«Нелегальная алкогольная продукция изъята, образцы направлены на исследование. Всего изъято более шестнадцати тысяч литров алкоголя на общую сумму свыше трех миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Читайте также: У челябинки изъяли более 500 литров поддельного «элитного» алкоголя

Установлено, что нелегальная продукция принадлежит местному жителю. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении фигуранта дела.

Напомним, ранее в Челябинске полицейскими было обнаружено и изъято более 100 тыс. бутылок нелегального алкоголя, а также более двух тысяч литров этилового спирта и спиртосодержащей жидкости.

Читайте подробнее: «Легальный» суррогат: в Челябинске изъяли 100 тысяч опасных бутылок