Подозреваемый в «телефонном минировании» Центральной городской клинической больницы Екатеринбурга задержан сотрудниками полиции совместно с сотрудниками службы федеральной безопасности, сообщает 30 января пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

«Им оказался ранее неоднократно судимый 62-летний пациент этого учреждения здравоохранения», — сообщил пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

Сигнал о якобы заминированном здании медицинского учреждения поступил в правоохранительные органы Екатеринбурга 29 января около 9:40. Во взаимодействии с ответственными службами и ведомствами сотрудники органов внутренних дел провели комплекс необходимых мероприятий и проверили здание больницы. В результате проверки опасных предметов обнаружено не было.

Читайте также: Путин ужесточил наказание за телефонный терроризм

Одновременно был установлен звонивший. После задержания мужчина признался в содеянном и сообщил, что не хотел покидать стены лечебного учреждения.

В настоящее время правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Отметим, что в ноябре 2017 года за аналогичное преступление в Нижнем Тагиле суд уже назначал мужчина наказание в виде штрафа размере 10 тысяч рублей.

Читайте также: В Казани задержали подозреваемого в «минировании» торгового центра