Правоохранительные органы Санкт-Петербурга разыскивают 11-летнего уроженца Узбекистана, который 26 января ушел на прогулку и не вернулся. Ребенок не владеет русским языком. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство», сообщает 29 января Главное следственное управление СКР по городу.

С заявлением о пропаже мальчика в полицию обратился его отец. По его словам, Салмон М. ушел из квартиры, расположенной в доме по Витебскому проспекту. В Петербург мальчик с родителями прибыл в декабре 2017 года.

«Намерений их покинуть, сменить местожительство, уехать из города не высказывал, в связи с чем, имеются основания полагать, что в отношении него совершено преступление», — пояснили в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Правооохранители надеются, что ребенок жив и находится на территории Санкт-Петербурга, однако не может связаться с родителями как раз по причине незнания русского языка.

Идут следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные розыск мальчика и установление обстоятельств его пропажи. Жителей и гостей города просят сообщать в полицию любые сведения, касающиеся пропавшего ребенка.