В результате пожара в больнице южнокорейского города Мирян погиб, как минимум, 41 человек, ещё 79 пострадало. Об это сообщает 26 января агентство Yonhap News.

Отмечается, что пожар начался утром, около 07:30 по местному времени (01:30 мск), в отделении экстренной помощи первого этажа главного корпуса лечебного учреждения. На момент возгорания в здании больницы находились более сотни пациентов и сотрудников.

По данным агентства, на тушение пламени ушло около двух часов. Из 79 пострадавших в настоящее время девять находятся в тяжелом состоянии, по предварительной информации, вероятной причиной гибели людей стало отравление продуктами горения.

Также сообщается, что глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин созвал по факту произошедшего экстренное совещание, на котором потребовал принять меры для предотвращения подобных трагедий.

Напомним, в декабре 2017 года в южнокорейском городе Йечхон также произошел крупный трагический случай.

В фитнес-клубе в городе Йечхон, также произошло возгорание, в результате которого погибли 29 человек. Причиной стало не соблюдение техники безопасности.

Отметим также как ранее сообщало ИА REGNUM , 18 января в результате пожара, произошедшего в автобусе на 1068-м километре автодорогиСамара — ЧимкентАктюбинской области Казахстана погибли 52 гражданина Узбекистана.

Читайте также: Глава Ферганской области: Жертвы пожара автобуса опозорили регион